指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝功能动效提醒关闭
2026-04-21 21:40:15
1、进入支付宝【通用】显示页面,点击页面【首页管理】。
2、进入【首页管理】显示页面,点击页面【应用动态提醒】。
3、上述所示步骤进入页面,点击页面【动效提醒】旁关闭。
相关推荐
支付宝签到提醒如何关闭
阅读量:158
支付宝怎么关闭首页应用动态提醒
阅读量:110
关闭支付宝动效提醒功能
阅读量:112
支付宝如何关闭应用服务提醒
阅读量:111
如何取消支付宝首页应用动态动效提醒?
阅读量:177
猜你喜欢
沈阳农业大学怎么样
软件下载大全
座右铭大全
番薯的做法大全
母鸡简笔画图片大全
足球规则大全图解
星座性格分析大全
减肥中药配方大全
中班幼儿舞蹈视频大全
比熊犬怎么养
猜你喜欢
产后脱发严重怎么办
怎么改变图片尺寸
菜单大全
指甲竖纹是怎么回事
伤感文字图片大全
脸谱大全
爱奇艺弹幕怎么关
魔域怎么升级快
军旅歌曲大全
公积金账号怎么查询