指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启苹果手机的计步器
2026-04-29 10:00:55
1、首先打开苹果健康应用,进入“浏览”界面。
2、之后点击进入“健身记录”页面。
3、在健身记录中,点击“步数”选项即为开启计步器。
相关推荐
苹果手机的计步功能在哪里?
阅读量:130
苹果手机步数怎么开启
阅读量:82
苹果手机步数怎么开启?
阅读量:52
苹果手机怎么查看步数?
阅读量:88
如何打开 iPhone手机的计步数
阅读量:134
猜你喜欢
潮汕旅游景点
山东济南旅游景点
扬州旅游地图
胸罩怎么分大小
棒棰岛怎么去
若爱可以重来
吃药后多久可以喝茶
重庆旅游景点大全
车载充电器怎么使用
佳能70d怎么样
猜你喜欢
美国旅游攻略
胸可以缩小吗
朝天鼻怎么办
宗申摩托车怎么样
杭州市旅游景点
山东英才学院怎么样
新装修的房子多久可以入住
美的电热水器怎么样
呼和浩特旅游
流产后多久可以上班