指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除自己在别人QQ上的好友
2026-04-23 19:32:02
首先登陆QQ,打开QQ主界面找到自己要删除的好友名字。
右键点击头像,选择“删除好友”选项。
在弹出的对话框中选中,“将我从他额列表中删除”,然后点击确定,就删除成功了。
相关推荐
手机QQ如何扫一扫添加好友?
阅读量:78
QQ如何将年龄资料设置为仅好友可见
阅读量:58
怎么用微信看QQ空间的照片?
阅读量:84
怎么把qq好友全部删除
阅读量:123
怎样关闭QQ漂流瓶的功能?
阅读量:132
猜你喜欢
乳胶床垫什么牌子好
本末倒置的意思
时间好比什么它能什么
屈光度是什么意思
九月九日忆山东兄弟古诗的意思
男人什么时候会勃起
中秋节手抄报上写什么内容
2000块钱买什么手机好
乐此不彼的意思
ge是什么意思
猜你喜欢
卫生巾有什么用
鹦鹉学舌的意思
什么是粗纤维
意乱情迷什么意思
得意的意思
手机飞行模式是什么意思
境外是什么意思
清标是什么意思
左右为难的意思
地勤是做什么的