指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么用蓝牙来传送图片
2026-04-22 11:40:32
1、先点击进入桌面的设置选项,如下图。
2、接着打开蓝牙选项,如下图。
3、然后选择要传输的图片。
4、最后再打开Airdrop选项,点击传输即可。
相关推荐
iPhone手机怎么用蓝牙传照片?
阅读量:66
苹果手机如何用蓝牙传输
阅读量:177
叮咚买菜几点开始抢
阅读量:152
苹果手机怎么通过蓝牙传照片
阅读量:153
苹果手机如何用蓝牙发送照片给朋友
阅读量:46
猜你喜欢
ipad怎么连接电脑
qq怎么戳一戳
微商怎么找货源
武侯祠博物馆
流逝的近义词
与众不同的近义词
寻觅的近义词
感冒吃什么水果
丙肝常识
得意的近义词是什么
猜你喜欢
怎么治疗黑眼圈
坦然的近义词
发型图片大全
讽刺的近义词
饿了么商家怎么入驻
洋溢的近义词
精彩的近义词和反义词
设计发型
风寒感冒颗粒说明书
word怎么设置密码