指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机每日精选设置壁纸方法
2026-04-23 12:25:13
1、首先打开系统工具文件夹找到主题壁纸。
2、接下来单击下面的每日精选。
3、然后选择自己喜欢的图片。
4、最后进入主题并单击设为壁纸即可。
相关推荐
小米手机锁屏、取消锁屏操作步骤
阅读量:20
红米 Note8 Pro如何使桌面的壁纸轮播
阅读量:180
小米桌面如何添加桌面时钟
阅读量:173
小米手机“屏幕刘海与状态栏”在哪里改
阅读量:186
如何给小米手机设置图片壁纸
阅读量:61
猜你喜欢
我也是生活的主角作文
plc是什么
卖假药怎么处罚
页面字体大小怎么调
桂林生活网
cpi是什么意思啊
妄自菲薄是什么意思
电脑上怎么录音
惊鸿一瞥是什么意思
如何申请支付宝
猜你喜欢
公司规章制度怎么写
砖茶怎么弄开
湖南交通职业技术学院怎么样
生活相对论
贴吧如何发帖
如何去除脸上的色斑
如何选专业
舌苔厚黄是什么原因引起的
生活伴侣
生活中的美