指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷怎么开启消息推送
2026-04-24 13:17:49
1、登录优酷APP,进入“我的”,点击“设置”。
2、在消息推送下,点击“立即开启,不再错过重要信息”。
3、进入下一个页面,选择点击“通知”。在通知页面,点击开启“允许通知”,完成。
相关推荐
手机QQ如何屏蔽陌生人?
阅读量:147
大众点评推送接收管理怎么设置
阅读量:176
手机QQ怎么开通会员?
阅读量:182
如何抵御打游戏的不良诱惑
阅读量:89
怎样更改QQ账号密码?
阅读量:129
猜你喜欢
乳头疼怎么回事
我的世界地图怎么用
珍爱网怎么注销账号
我的世界唱片机怎么做
美团外卖怎么加入
发面饼怎么做又软又香
脸过敏了怎么办
怎么分屏
一般疑问句怎么改
鞑靼怎么读
猜你喜欢
麻辣豆腐怎么做
鱿鱼须怎么做好吃
羽绒被怎么洗
果蝇怎么消灭
混沌怎么包
怎么删除微信好友
小孩反复发烧怎么办
熟牛肉怎么做好吃
血脂高怎么办
油泼面怎么做