指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条如何设置个性化推荐?
2026-04-24 07:36:23
1、打开
【今日头条】
软件,点击
【我的】
,然后找到
【隐私设置】
并点击进入。
2、然后,找到隐私设置页面下的
【个性化推荐设置】
选项,点击并打开。
3、最后,点击打开
【个性化推荐】
选项开关即可设置成功。
相关推荐
今日头条推送通知怎么关闭
阅读量:78
今日头条怎么关闭推送通知?
阅读量:47
如何关闭今日头条的推送通知
阅读量:139
如何关闭华为荣耀10手机里运行的程序
阅读量:186
今日头条怎么关闭推送通知
阅读量:87
猜你喜欢
boot是什么意思
mph是什么意思
什么是理财
食道炎是什么症状
奇怪的近义词是什么
原来你什么都不想要
dn50是什么意思
倭寇是什么意思
仁波切是什么意思
芭乐是什么
猜你喜欢
属牛的和什么属相最配
生产力是什么
wan是什么意思
lunch是什么意思
9月19日是什么星座
什么时候父亲节
ui是什么
atp是什么
2022年属什么生肖
sam是什么意思