指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何撤销电子版驾驶证
2026-04-30 03:16:38
1、打开支付宝主页,点击上方搜索栏
2、输入【国家政务服务平台】,点击官网进入
3、在我的证照右边点击【已关联证照】
4、点击【电子驾驶证】进入
5、进入电子驾驶证页面,点击【取消关联】即可。
相关推荐
不想要电子版驾驶证怎样取消
阅读量:136
科目四过了如何查驾照
阅读量:121
12123查不到驾驶证信息怎么办
阅读量:22
交管12123app该如何查询驾驶证信息
阅读量:176
交管12123如何申领电子驾驶证
阅读量:171
猜你喜欢
蚕茧怎么处理
口里有异味怎么办
qq如何设置自动回复
爱是什么
如何制作表格入门
怎么从网页下载视频
康恩贝维生素怎么样
梦见猫是什么预兆
友邦集成吊顶怎么样
如何解放思想
猜你喜欢
cf老掉线怎么回事
笃定是什么意思
如何改善皮肤暗黄
如何看成交量
如何缩胸
如何盘小叶紫檀手串
美女图片生活照
cfa是什么证书
化学与生活
孕妇吐得厉害怎么办