指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro怎么开启系统触感反馈
2026-04-22 06:09:57
1、打开华为mate40pro手机【设置】——选择【声音和振动】功能
2、选择【更多声音和振动设置】选项
3、开启【系统触感反馈】后侧的开关按钮即可。
相关推荐
华为手机怎么开启触摸声音振动提示
阅读量:22
华为mate50pro极简模式在哪里设置
阅读量:174
华为手机怎么关闭锁屏拨打电话功能
阅读量:147
华为mate40pro如何呼叫小艺不用解锁呢?
阅读量:68
如何打开华为p50pro手机通知亮屏提示呢?
阅读量:51
猜你喜欢
遥远的近义词
派得狗粮怎么样
丰田凯美瑞怎么样
睫毛膏怎么用
猪蹄汤怎么做
淘宝怎么取消订单
车祸赔偿金怎么算
万博app怎么下载
历历在目的近义词
宝宝感冒鼻塞
猜你喜欢
韩国我爱你怎么说
直方图怎么看
发型图片女2020最新款
茂陵博物馆
初中学历怎么考大专
国产车质量怎么样
脸上长斑怎么去除
奇骏怎么样
怎么做表格教程
粉皮怎么做