指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
饿了么在哪关闭首页横幅通知
2026-04-30 23:54:10
1、
点击我的
首先打开饿了么,点击下方我的进入。
2、
点击设置
进入界面后,找到设置并点击。
3、
选择消息
进入界面后,选择消息通知设置。
4、
关闭横幅
最后在界面中,点击关闭饿了么内横幅通知即可。
相关推荐
美团外卖怎么咨询客服?
阅读量:40
写字楼租赁怎么找客户
阅读量:91
怎样做让生姜治疗失眠?
阅读量:146
怎么开启LesPark新消息提示音
阅读量:55
手片回锅肉片
阅读量:86
猜你喜欢
洗发水什么牌子好
一碧千里是什么意思
三定是什么
维生素e胶囊
后会无期什么意思
净资产是什么意思
婆婆丁是什么
九月初九是什么节
有氧运动
custom什么意思
猜你喜欢
拍风景用什么镜头
什么是三个代表
zero什么意思
无言以对是什么意思
有什么好看的古装剧
繁衍是什么意思
bat是什么
维生素作用
desire是什么意思
果然的近义词是什么