指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro手机游戏侧边栏如何添加软件
2026-04-22 09:37:51
1、首先打开手机从屏幕边缘向内滑动并且停顿,拉出侧边栏点击下方的加号图标
2、看到支持智慧分屏的应用,点击进行添加
3、点击下方的完成选项,即可将应用添加到侧边栏中进行使用
相关推荐
华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
阅读量:79
荣耀手机手势控制在哪里设置
阅读量:181
华为mate50怎么开启侧边栏
阅读量:171
华为手机短信置顶怎么设置
阅读量:112
华为手机上滑退出功能在哪设置
阅读量:175
猜你喜欢
蛏子怎么做好吃
猜字谜的方法
牛肉汤怎么做好吃
大于等于号怎么打
正确的握笔方法
wps怎么设置页码
家常菜电视剧
红歌大全
眼袋怎么办
菜谱家常菜做法
猜你喜欢
貔貅手链的佩戴方法
小孩感冒发烧怎么办
广州怎么样
水煮肉片的家常做法
口蘑的做法大全
鸽子怎么做好吃
重度脂肪肝的治疗方法
脱发怎么治疗
qq号被冻结了怎么办
女人肾虚的调理方法