指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭小红书赞和收藏消息通知?
2026-04-25 14:29:39
1、手机打开小红书软件,然后在右下角“我”界面点击左上角的“三横”
2、点击右下角“设置”按钮
3、点击设置页面下的“通知设置”按钮
4、最后将“赞和收藏”右侧的开关关闭即可完成设置
相关推荐
小红书浏览记录在哪里
阅读量:20
小红书怎么看自己给别人的评论
阅读量:161
小红书如何查看黑名单
阅读量:179
小红书自己的评论在哪里可以找到
阅读量:140
知乎怎么查看点赞过的文章?
阅读量:125
猜你喜欢
法令纹怎么去
cad怎么画圆弧
直方图怎么做
缺锌怎么补
孕妇发烧了怎么办
香港电话怎么拨打
晚上好日语怎么说
甲沟炎自己怎么治疗
打印机怎么换墨盒
怎么改变图片格式
猜你喜欢
balloon怎么读音
按键精灵怎么设置循环
复方氨酚烷胺片怎么样
页脚怎么设置页码
蛇皮果怎么吃
咸鸭蛋怎么腌
有番号怎么下载
对男朋友过敏怎么办
省略号怎么打出来
yy怎么直播