指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学生证没带怎么证明自己是学生
2026-04-24 23:10:16
1、首先,在支付宝界面点击支付宝校园派,如下图所示
2、然后,在校园派界面点击我的,如下图所示
3、最后,在我的界面点击我的校园信息即可证明自己学生身份,如下图所示
相关推荐
没带学生证怎么证明自己是学生
阅读量:62
学生证没带怎么证明自己是学生
阅读量:72
高中生买票怎样证明学生身份
阅读量:144
景区忘带学生证怎么办?
阅读量:73
去景区没带学生证怎么证明是学生
阅读量:173
猜你喜欢
手机截屏怎么弄
肝上有囊肿怎么办
眼皮跳怎么办
k宝密码忘了怎么办
嗓子有痰是怎么回事
香蕉牛奶怎么做
网上被骗怎么办
蜻怎么组词
甲沟炎怎么治除根
慢性前列腺炎怎么治疗
猜你喜欢
win10怎么激活
充电宝怎么用
徐怎么读
ps怎么描边
得房率怎么算
请假条格式怎么写
第三人称转述句怎么改
考后反思怎么写
痰里有血是怎么回事
血压低头晕怎么办最快最有效