指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
奇秀如何关闭关注主播开播提醒?
2026-04-22 06:30:43
1、打开app首页,点击【我的】。
2、进入我的页面,点击【关注】。
3、进入关注页面,点击【开播提醒】。
4、关闭主播开关按钮,点击【完成】即可。
相关推荐
奇秀app怎么关闭关注主播开播提醒
阅读量:54
如何停用奇秀开播提醒
阅读量:144
奇秀如何关闭开播提醒
阅读量:91
奇秀怎么启用开播提醒
阅读量:28
奇秀如何开启开播提醒
阅读量:124
猜你喜欢
显卡内存怎么看
怎么设置手机彩铃
口红颜色怎么选
精子不液化怎么办
户口所在地怎么填写
上海博物馆
酸白菜怎么做好吃
艰苦的近义词
泰康人寿保险怎么样
网上预约挂号怎么挂
猜你喜欢
怎么给宝宝断奶
生活常识
随心所欲的近义词
口臭怎么去除
中国怎么了
公主发型图片
世界活化石博物馆
怎么快速感冒
短发内扣发型图片
郑州博物馆