指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何通过手机支付宝查询驾驶证扣分情况
2026-04-30 03:33:07
1、打开“支付宝”,点击“更多”进入,点击“城市服务”进入。
2、在“城市服务”页面,点击“车主服务”进入。
3、点击“交通违法查询”进入,即可看到驾驶证扣分情况。
4、总结如下。
相关推荐
怎么用支付宝查个人驾驶证扣分信息
阅读量:67
如何在支付宝添加电子证件驾驶证、行驶证
阅读量:105
支付宝怎么查驾照分?
阅读量:162
12123网办进度在哪里查看
阅读量:85
交管12123如何退出登录?
阅读量:55
猜你喜欢
通知书怎么写
加减符号在一起怎么打
点读笔怎么用
晚上好日语怎么说
金字塔是怎么建成的
车辆年检过期怎么办
干洗是怎么洗的
丈夫出轨妻子怎么办
word怎么排版
着凉拉肚子怎么办
猜你喜欢
cad批量打印怎么用
舒适达牙膏怎么样
华为平板怎么样
括号怎么打
痰多是怎么回事
开心用英语怎么说
倦怎么组词
怎么做饺子
新鲜人参怎么吃
使命召唤11怎么滑行