指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信最近使用过的小程序如何删除?
2026-04-22 05:25:49
1、打开手机微信app后,进入发现的页面,点击下方的小程序
2、进入小程序之后,长按一个最近使用过的小程序
3、在弹出的界面里,点击删除按钮,即可删除最近使用过的小程序了
相关推荐
如何删除微信最近使用的小程序
阅读量:175
微信里的小程序怎么删除
阅读量:179
微信最近使用过的小程序在哪删除?
阅读量:68
怎么删除微信使用过的小程序记录
阅读量:165
微信如何删除最近使用的小程序
阅读量:50
猜你喜欢
奇异果怎么吃
苹果6怎么下载微信
怎么看图纸
tiktok怎么读
qq邮箱怎么发邮件
我的世界怎么做桌子
苹果4s怎么越狱
我的世界怎么做自动门
月饼怎么做
毛孔粗大怎么改善
猜你喜欢
word怎么做流程图
康乃馨怎么画
想离婚怎么办
做肠粉的米浆怎么配
玉米怎么做好吃
嘴唇发紫怎么调理
微信拍了拍怎么用
黄褐斑怎么去除
辣子鸡丁怎么做
铁皮枫斗怎么吃