指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机启用相册加密功能
2026-04-26 21:24:55
1、点击隐私
进入vivo手机点击进入设置,点击隐私选项。
2、点击应用加密
点击下方的应用加密选项。
3、勾选相册
在应用加密选项里勾选相册选项开启就OK了
相关推荐
iPhone手机怎么禁止同步短信到云盘?
阅读量:60
苹果手机怎么隐藏照片不让别人看到?
阅读量:64
苹果相册最近删除怎么加锁
阅读量:33
苹果13mini如何启用来电闪光灯
阅读量:36
iphone14plus隐藏相册密码如何添加
阅读量:65
猜你喜欢
鱼肝油是什么
开业送什么
underdog是什么意思
黄钻有什么用
一级标题是什么
买什么手机好呢
vs什么意思
腰疼是什么原因
悠闲的意思是什么
晏殊和晏几道是什么关系
猜你喜欢
机电一体化是什么
半岛铁盒是什么
室内适合养什么花
卧槽是什么意思
返祖现象什么意思
乳腺是什么
考研需要准备什么
geox是什么牌子
梦见捡钱是什么预兆
英雄联盟新手玩什么英雄