指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴滴出行怎么设置自动付款
2026-04-25 02:59:07
滴滴出行可以设置自动付款,这样在每次滴滴出行后都可以自动扣费,那么如何设置呢?首先进入滴滴出行的软件界面,点击界面的左上角,在弹窗中选择钱包按钮,进入钱包界面。在界面中,点击支付方式。在支付界面中选择想要的免密支付方式即可。
相关推荐
微信滴滴打车付款如何自动扣费?
阅读量:43
滴滴快车是自动付款吗?
阅读量:176
滴滴出行怎么付款
阅读量:42
打滴滴怎么付款
阅读量:91
滴滴出行怎么设置微信免密支付
阅读量:80
猜你喜欢
贪婪洞窟2攻略
给书包减肥
吃什么水果可以减肥
和信贷怎么样
单引号怎么输入
诛仙手游攻略
长沙攻略
结婚照怎么挂
呼伦贝尔旅游攻略
动感单车减肥吗
猜你喜欢
怎么查询手机流量
康佳冰箱质量怎么样
鼻子流黄水怎么回事
赛乐赛减肥靠谱吗
安昌古镇旅游攻略
常州旅游景点攻略
李子吃多了会怎么样
红烧鸡爪的做法
七天减肥食谱
红高粱简介