指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用手机给电脑传文件
2026-05-02 16:00:25
1、点击消息栏,找到蓝牙,右击出现转入设置点击进入。
2、需要手机和电脑蓝牙进行配对。
3、点击“使用蓝牙发送或接收文件”,根据需求进行设置。传输完成保存即可。
4、总结如下。
相关推荐
电脑和手机怎么通过蓝牙传输文件
阅读量:151
手机如何通过蓝牙给电脑传输文件
阅读量:67
手机中的文件如何通过蓝牙传送到电脑
阅读量:144
电脑怎么用蓝牙发送文件
阅读量:151
手机怎么跟电脑连接传输文件
阅读量:34
猜你喜欢
我的世界凋零怎么做
尸王殿怎么走图解
何猷君怎么读音
脂肪粒怎么去除小窍门
闭合性粉刺怎么治疗
苹果怎么充值
老鼠怎么画
我的世界怎么输入指令
痔疮怎么治疗
陈百强怎么走的
猜你喜欢
分数除法怎么算
蓝牙耳机怎么戴
安卓手机怎么截屏
肝气郁结怎么调理
怎么建一个新的微信群
win10怎么取消开机密码
qq电子邮箱格式怎么写
西米露怎么煮
美团外卖怎么加入
腰椎间盘突出怎么治疗