指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机中如何打开缩放功能
2026-04-21 21:53:02
1、首先点击手机桌面“设置”图标打开
2、点击“辅助功能”打开
3、接着点击“缩放”打开
4、然后打开“缩放”开关
5、最后根据需要打开“跟随焦点移动”即可
相关推荐
苹果iOS14怎么隐藏主屏幕
阅读量:194
苹果手机如何用侧边按键调节音量?
阅读量:185
iphone13升级15.2怎么设置
阅读量:86
苹果手机如何开启键盘调整放大级别功能
阅读量:68
iPhone怎么设置壁纸或者锁屏?
阅读量:59
猜你喜欢
鲁智深怎么死的
尿酸低是怎么回事
鼻子有黑头怎么办
洪秀全怎么死的
红薯粉怎么做凉粉
微信怎么设置壁纸
苏宁金融怎么样
锁阳怎么泡酒
小孩鼻塞怎么办
前脚掌疼是怎么回事
猜你喜欢
脚臭怎么回事
800米怎么跑
京润珍珠面膜怎么样
吁怎么组词
鼻子毛孔大怎么办
新年用英语怎么说
日语新年快乐怎么说
结婚红包怎么写
teamviewer怎么用
有痘坑怎么办