指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么删除空白页
2026-04-23 07:12:21
1、进入手机桌面,双指合并;
2、在屏幕编辑页面,勾选应用;
3、将需要删除的空白移走所有应用,
4、移动到别的页面后松开;
5、最后点击完成,此法只能删除最后一页的空白页。
相关推荐
小米如何解决空白桌面无法删除
阅读量:125
小米手机桌面空白页怎么删除不掉
阅读量:84
红米手机空白桌面删不掉
阅读量:20
小米空白桌面无法删除怎么办
阅读量:189
小米手机桌面页数太多,怎么删除?
阅读量:24
猜你喜欢
怎么查学籍号
dnf补丁怎么用
日本豆腐怎么做好吃
十字绣怎么绣
夜神模拟器怎么用
卜怎么组词
标准体重怎么算
实习手册怎么写
骨质疏松怎么办
怎么走
猜你喜欢
证明怎么写
怎么开红酒
sunny英文怎么读
个体户怎么报税
粽子叶怎么处理
吃芒果过敏怎么办
自动更新怎么关闭
比的笔顺怎么写
中秋节用英语怎么说
徐怎么读