指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币怎么修改电子邮箱?
2026-04-28 13:04:57
1、打开数字人民币APP,找到我的中的”账号与安全“。
2、进入辅助电子邮箱中,选择更换电子邮箱。
3、系统会发送验证码到绑定的电子邮箱中,填写输入,输入新的电子邮箱,点击确定即可。
相关推荐
浦发信用卡怎么提高审核通过率
阅读量:187
如何解除支付宝账号的授权?
阅读量:122
怎样开启支付宝的“手机刷脸支付”功能
阅读量:78
在交通银行app中怎么启用二维码小额免密
阅读量:47
平安口袋银行怎么查看账号授权状态?
阅读量:172
猜你喜欢
葱花饼的做法视频
宫保鸡丁的做法家常菜
腊肉的做法
煲鸡汤的做法
炸海蛎子的做法
莆田卤面的做法
凉皮的做法视频
莴笋的做法大全家常
芹菜猪肉饺子馅的做法
扁桃体肥大怎么治
猜你喜欢
茶叶蛋做法
蘑菇炒肉的做法
青虾的做法
红烧排骨做法
红烧鲍鱼的做法
沙拉酱的做法
你呢用英语怎么说
tcl电视怎么投屏
微信怎么删除好友
脾胃虚弱怎么调理