指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
opporeno6怎么禁止锁屏时下拉通知栏
2026-04-22 05:48:55
1、在oppo手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击通知与状态栏进入。
3、在通知与状态栏界面,关闭允许锁屏时下拉通知中心开关即可。
相关推荐
oppo手机怎么设置锁屏时也可下拉通知栏?
阅读量:150
oppo手机锁屏禁止下拉通知栏
阅读量:106
怎么设置oppo手机允许锁屏时下拉通知中心
阅读量:52
oppo手机允许锁屏时下拉通知中心在哪里关闭
阅读量:32
oppo手机如何开启允许锁屏时下拉通知栏?
阅读量:158
猜你喜欢
尿常规检查什么
job是什么意思
smile什么意思
兔肉不能和什么一起吃
eva是什么
幸福是什么意思
奥力给是什么意思
见光死是什么意思
什么是以太网
fps低是什么原因
猜你喜欢
空气净化器什么牌子好
什么是玄关
脖子酸痛是什么原因
八月八日是什么日子
ssd是什么
grant是什么意思
城投债是什么意思
眉毛上长痘痘是什么原因
itunes是什么
合约机是什么意思