指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苋菜怎么吃之清炒苋菜
2026-04-23 13:24:19
1、把苋菜去根,清洗干净
2、然后用刀切成大段
3、锅中加入油,放入几粒花椒爆香
4、放入苋菜开始翻炒
5、快熟的时候放入酱油,蚝油和少量的盐
6、再翻炒两分钟就可以出锅了
相关推荐
淘宝主图视频怎么用图片做
阅读量:100
阿里巴巴怎样进行一件代发
阅读量:38
一件代发操作流程(不断完善中)
阅读量:37
1688怎么筛选比较靠谱的商家和货源?
阅读量:117
如何免费看淘宝大学收费课程
阅读量:132
猜你喜欢
五台山旅游
怎么可以瘦腿
中国十大旅游城市
落枕脖子痛怎么缓解
藏族服饰特点
凉拌黑木耳的做法
旅游发朋友圈的精美句子
产地证怎么做
入党介绍人意见怎么写
三秒胶怎么去除
猜你喜欢
怎么让鼻翼变小
蝴蝶的特点
怎么去毛孔
面部痉挛怎么办
绍兴旅游
湖南旅游景点
破碎群岛怎么去
营口旅游
科目四可以考几次
山西旅游景点地图