指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把抖音扫一扫从手机快捷指令中删除
2026-04-22 07:29:22
1、首先在手机中点击【快捷指令】APP进入
2、然后在【我的快捷指令】页面中找到【打开抖音扫一扫】并长按
3、接下来在弹窗中点击【删除】
4、之后在页面底部点击【删除快捷指令】就可以了
相关推荐
抖音火山版怎么关闭可以在个人主页查看手机相册
阅读量:157
抖音关注分组怎么取消
阅读量:177
手机iPhone抖音不许“我关注的人”私信我
阅读量:33
手机权限设置在哪里
阅读量:100
新版抖音设置在哪
阅读量:137
猜你喜欢
同学之间如何相处
皮肤晒黑怎么变白
如何提高孩子记忆力
rap是什么意思啊
如何给硬盘分区
吃东西噎着了怎么办
如何测试网速
浙江师范大学行知学院怎么样
生活有点甜
明天是什么日子
猜你喜欢
如何挑选钻戒
京东如何取消订单
如何访问国外网站
如何注册淘宝网店
如何延缓更年期
蚯蚓的生活习性
qq红包怎么用
生栗子怎么剥壳
如何改善睡眠质量
良字少一点是什么字