指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq音乐如何设置歌词背景
2026-04-21 22:00:46
1、打开qq音乐【我的】页面,点击右上角三条杠。
2、页面跳转后,点击【个性化装扮中心】。
3、在所有主题中,点击一款喜欢的主题。
4、确认使用主题,就可以将歌曲背景换掉。
相关推荐
qq音乐歌词背景怎么设置
阅读量:34
qq音乐歌词背景怎样设置?
阅读量:36
QQ音乐怎么更换背景颜色和个性主题
阅读量:99
QQ音乐怎么更换锁屏歌词图片?
阅读量:65
qq音乐mv在哪里看
阅读量:31
猜你喜欢
蒸糯米饭的做法
早泄怎么办
跳水鱼的做法
支付宝借呗怎么开通
蹄髈的做法
亓怎么读
椒盐虾的做法
炸大虾的家常做法
微信好友删除了怎么找回来
翳怎么读
猜你喜欢
华为手机怎么录屏
开关怎么接线
迷你世界怎么下载
麻辣小龙虾做法
笙怎么读
滇怎么读
红薯丸子的做法
腌菜的做法
葱油鱼的做法
寿桃的做法