指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么挂失社保卡?
2026-04-26 18:51:13
1、首先在支付宝里面打开江西省社会保障卡。
2、然后点击右上角进入生活号。
3、在里面点击办事大厅。
4、点击社保卡挂失。
5、点击确认挂失。
6、之后输入社保卡密码即可挂失。
相关推荐
怎么在支付宝中办理社保卡补换卡业务
阅读量:89
电子社保卡怎么绑定银行卡
阅读量:134
自己名下有两张社保卡怎么办
阅读量:39
社保卡密码忘记了在哪里修改
阅读量:82
已激活医保电子凭证怎么注销?
阅读量:55
猜你喜欢
东方时尚驾校怎么样
泡妞大全
武汉会战简介
伤感情歌大全
高考作文大全
麻山药的做法大全
关于爱国的古诗大全
绰号大全
游戏惩罚大全
何洁个人资料简介
猜你喜欢
汤姆猫游戏大全
企业简介怎么写
怎么共享文件
怎么煎鱼不掉皮
经典笑话大全
手印大全
北京电子科技学院怎么样
周记300字大全
纹身图案大全图片手臂
金税盘怎么抄税