指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机锁屏声音怎么设置
2026-04-25 07:49:13
1、
点击声音与触感选项
打开手机设置页面,点击声音与触感选项。
2、
点击更多声音设置
点击页面下方的更多声音设置的选项。
3、
打开锁屏提示音开关
点击打开锁屏提示音的开关。
相关推荐
求小米锁屏声音和提示音与修改方式?
阅读量:43
小米手机锁屏声音怎么调
阅读量:63
小米手机锁屏声音怎么设置
阅读量:58
小米锁屏声音如何改换?
阅读量:74
红米锁屏提示音怎么设置?
阅读量:195
猜你喜欢
什么叫商业模式
硒的作用
万人空巷什么意思
美容护肤知识
龙井茶的功效与作用
老陈醋的功效与作用
南北杏的功效与作用
沙棘的作用
碧螺春的功效与作用
柳树什么时候开花
猜你喜欢
坚持不懈什么意思
dps什么意思
长宽高用什么字母表示
茭白的功效与作用
消极什么意思
运动前的热身运动
六君子汤的功效与作用
预防传染病知识
葛根的作用与功效
心情不好听什么歌