指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13如何整理桌面图标
2026-04-23 12:04:18
1、首先我们打开手机,长按手机桌面空白处,点击一下左上方的加号“+”进入
2、选择自己喜欢的小组件并进行添加使用
3、进入桌面布局界面后进行调整桌面布局即可
相关推荐
苹果手机桌面布局怎么设置
阅读量:128
苹果手机主屏幕布局怎么设置?
阅读量:169
iPhone13pro手机如何让图标靠下
阅读量:42
苹果手机如何设置主屏幕图标
阅读量:141
苹果13桌面布局怎么设置
阅读量:129
猜你喜欢
颈椎痛怎么办快速缓解疼痛
费玉清为什么不结婚
酸辣粉的做法及配方
头疼恶心想吐是怎么回事
电信怎么查流量
个人主要事迹怎么写
嬲怎么读音
群公告怎么写
抖音视频怎么去掉抖音的水印
紫菜包饭怎么做
猜你喜欢
莜怎么读
糖醋排骨怎么做
烧心是怎么回事
火锅底料做法
饺子用英语怎么说
zip怎么读
貔貅怎么读
卤鸡爪的家常做法
杨梅怎么吃
杼怎么读