指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone横幅允许“抖音”通知提醒
2026-04-21 21:53:58
1、首先
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、第二国暗薪步
设置页面下滑点击显示“通知”。
3、第三步
通知页面下滑点击“抖音”帽轿。
4、最后
点击页面显示“横幅”下何言方开启标签,开启。
相关推荐
iPhone12手机的状态栏图标在哪儿关闭
阅读量:79
iPhone13下的需要注视以启用面容ID属性如何关闭
阅读量:172
苹果13如何开启智能键入
阅读量:24
苹果12调节时间显示方法介绍
阅读量:55
iPhone13Pro如何设置不按键锁屏呢?
阅读量:92
猜你喜欢
动漫人物的眼睛怎么画
qq号怎么申请
膀胱炎怎么治疗
长安大学怎么样
怎么下载游戏
炖牛肉怎么做好吃又烂
京东怎么取消订单
前列腺炎怎么检查
葱花饼怎么做好吃
小孩牙疼怎么办
猜你喜欢
怎么打篮球
马自达6怎么样
红豆沙怎么做
帽子怎么折
帅康油烟机怎么样
华北电力大学怎么样
小便刺痛是怎么回事
怎么买火车票
怎么升级ie浏览器
辣木籽怎么吃