指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果换手机怎么把照片移过去
2026-04-23 07:40:22
1、首先选择需要移动的照片点击“分享”按钮。
2、点击“隔空投送”。
3、选择另外一个苹果手机点击头像等待发送完成。
4、另一个手机确认接收后点击“完成”即可。
5、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么把照片导入新手机
阅读量:153
如何将旧iPhone照片导入新iPhone
阅读量:159
苹果相册怎么转移到另一个手机
阅读量:85
苹果手机怎么迁移相册照片
阅读量:167
苹果手机怎么把相册传到另一个手机
阅读量:173
猜你喜欢
怎么样才能去红血丝
怎么瘦小腹
狗狗感冒症状
笔记本蓝屏怎么解决
喘不上气是怎么回事
五颜六色近义词
怎么样去黑眼圈
麂皮绒怎么清洗
脚心发热怎么回事
怎么裁剪图片
猜你喜欢
男孩的发型
胖子发型
漂白水怎么用
信用卡还不起怎么办
中国丝绸博物馆
上海当代艺术博物馆
hkc显示器怎么样
鱼片怎么做
进去就想射怎么办
笔记本怎么加内存条