指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小鹿陪玩怎么关闭后台播放?
2026-04-22 03:36:36
1、进入手机桌面,点击“小鹿陪玩”;
2、打开小鹿陪玩,点击“我的”;
3、在我的页面,点击设置按钮;
4、在设置页面,点击“播放”;
5、关闭“后台播放”的开关。
相关推荐
小鹿陪玩怎么清除缓存
阅读量:42
小鹿陪玩怎么发布动态?
阅读量:123
小鹿陪玩如何关闭小窗播放
阅读量:88
小鹿陪玩软件如何关闭后台播放功能
阅读量:181
小鹿陪玩app怎么样打开后台播放功能
阅读量:71
猜你喜欢
清洁毛孔最有效的方法
臀位怎么纠正
灌肠方法
鸡爪怎么烧好吃
焦虑症最佳治疗方法
qq表情包大全搞笑
回锅肉的家常做法
检查装置气密性的方法
怎么设置默认输入法
游标卡尺的读数方法
猜你喜欢
无骨雨刷怎么安装
怎么打印双面
怎么办理港澳通行证
牛腩的做法大全家常
打方向盘的正确方法
美的冰箱质量怎么样
鱼缸换水的正确方法
尿蛋白是怎么回事
快速瘦腿的方法
怎么减小腿