指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么设置拍一拍功能?
2026-05-03 17:53:59
1、点击个人
头像;
2、侧边栏选择
设置;
3、找到
辅助功能;
4、选择
头像双击动作设置;
5、勾选
拍了拍
即可。
相关推荐
qq说说显示有评论但是看不到怎么办?
阅读量:135
qq挂件怎么取消
阅读量:129
QQ小世界头像怎么更换
阅读量:39
手机qq青少年模式高级设置在哪
阅读量:74
qq个人资料怎么隐藏性别和年龄
阅读量:102
猜你喜欢
上海生活信息
如何考取会计证
如何有效减肥
如何快速脱毛
如何培养孩子的注意力
如何进行团队建设
如何扑救初期火灾
花怎么画图片
氧传感器坏了会怎么样
喜欢一个人是什么感觉
猜你喜欢
生活在别处
绿森林硅藻泥怎么样
如何辨别蜂蜜的真假
如何测试网速
如何设置vpn
男人如何延长时间
牙齿缝隙大了怎么办
小米手机如何刷机
如何取消页码
平淡的生活