指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机背部轻敲功能在哪里开启
2026-04-22 14:45:33
1、打开手机“设置”选择“更多设置”,如图所示。
2、选择点击“按键快捷方式”,如图所示。
3、选择点击“背部轻敲”,如图所示。
4、选择点击“轻敲两下”设置想要打开的功能,如图所示。
相关推荐
小米手机如何开启应用通知使用权?
阅读量:39
小米手机怎么设置轻敲后盖来截图
阅读量:171
小米时钟如何关闭生活早报
阅读量:188
红米手机如何设置开机启动项
阅读量:166
红米手机在哪里设置高刷
阅读量:121
猜你喜欢
迈克尔杰克逊为什么整容
胄怎么读
为什么星星会眨眼
猫为什么有九条命
寻物启事怎么写
为什么拉屎有血
为什么要结婚
皮冻怎么做
砼怎么读音
鸡尾酒的做法
猜你喜欢
自动关机怎么设置
口腔溃疡怎么办
花儿为什么这样红原唱
canada怎么读
乡道编号为什么是y
塔罗牌怎么玩
酢浆草怎么读
小虎队为什么解散
扫描件怎么弄
怎么去除黑眼圈