指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
VIVO手机怎么设置录屏时才能把声音录上
2026-04-22 12:51:33
1、第一步,进入到手机的设置,将页面向下滑动,找到【截屏】。
2、第二步,进入到截屏的界面后,点击选择【超级截屏】。
3、第三步,在页面中找到【录制声音】,将右侧的开关打开。
相关推荐
vivo录屏怎么把声音录进去
阅读量:46
如何开启麦可语音直播开播通知
阅读量:171
微博修改密码的位置在哪里?
阅读量:166
新浪微博如何群发私信给全部粉丝
阅读量:131
怎么让vivo手机录屏只录内部声音
阅读量:146
猜你喜欢
照片大小怎么调整
六角恐龙怎么养
微信置顶语怎么设置
五险一金怎么算
个人事迹怎么写
褥疮怎么治疗
金鱼怎么画
鳗鱼干怎么做好吃
尚德机构怎么样
免疫组化结果怎么看
猜你喜欢
明一奶粉怎么样
小米路由器怎么样
celebrate怎么读
牙齿疼怎么办
猷怎么读
行间距怎么调
家长留言怎么写
梅干菜怎么做
嘴巴苦是怎么回事
孕妇贫血怎么补