指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
去哪儿旅行怎么关闭非服务类消息
2026-04-24 17:46:22
1、打开手机上的去哪儿旅行,点击设置。
2、然后点击系统设置。
3、之后将非服务类消息的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭非服务类消息。
相关推荐
去哪儿旅行app如何设置接收非服务消息
阅读量:137
去哪儿旅行怎么实名认证
阅读量:132
如何关闭去哪儿旅行非服务类消息
阅读量:179
去哪儿旅行如何关闭非服务类消息
阅读量:80
怎样关闭去哪儿旅行的“非服务类消息”
阅读量:49
猜你喜欢
电脑机器码怎么查
拉屎拉出血怎么回事无疼痛鲜红色
笔记本显卡怎么看
肌肉拉伤怎么治疗
邝怎么读
岔气是怎么回事
面试自我介绍怎么说
逃兵怎么处理
日语输入法怎么用
盖亚怎么打
猜你喜欢
怎么样治疗早泄
三星怎么截屏
初中生怎么瘦腿
鼻毛长怎么办
冰箱怎么除霜
ps怎么做印章
辞工书怎么写
东方爱婴怎么样
手机掉了怎么找回来
第二年车险怎么买