指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机笔记可以更换背景吗
2026-05-07 03:38:32
1、
点击笔记内容
在笔记中找到需要操作的笔记内容进行打开。
2、
点击小标
找到界面右上角的背景小标并点击进入。
3、
选择背景
选择自己喜欢的背景进行使用即可成功操作。
相关推荐
小米笔记怎么更换背景
阅读量:144
小米便签app在哪更换便签的背景图
阅读量:183
小米笔记怎样更换皮肤
阅读量:129
小米手机如何设置锁屏签名
阅读量:42
小米手机的相机人像AI在哪打开
阅读量:107
猜你喜欢
sumif是什么意思
1984年是什么命
转向辅助灯是什么意思
我最难忘是你的眼睛是什么歌
寸头适合什么脸型
失业补助金什么时候到账
办健康证需要检查什么
聚酯纤维是什么
乙肝表面抗原是什么意思
竞标是什么意思
猜你喜欢
流连忘返是什么意思
doll是什么意思中文
below是什么意思
情以何堪是什么意思
爱是什么感觉
氨水是什么
知性是什么意思
净水器什么牌子好
抄税是什么意思
guess是什么意思