指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
收到微信消息不亮屏怎么设置
2026-04-29 12:36:50
1、
点击设置
在手机上打开微信,在我的界面中点击设置。
2、
点击新消息通知
在设置界面点击新消息通知。
3、
选择系统
在通知界面点击接收新消息系统通知后面的开关,关闭即可完成不亮屏设置。
相关推荐
微信来消息屏幕不亮怎么设置
阅读量:53
微信新消息不亮屏提示怎么办
阅读量:152
华为手机微信消息不亮屏怎么设置?
阅读量:144
微信信息不显示在屏幕上怎么办
阅读量:145
怎么设置微信来信息显示在屏幕上
阅读量:146
猜你喜欢
苦瓜的做法
牛肉粉丝汤的做法
椒盐排条的做法
双皮奶的做法
炸藕夹的做法
藕片的做法大全
柠檬汁的做法
回锅肉的家常做法
手擀面的做法
爆炒鱿鱼的做法
猜你喜欢
qq空间怎么设置访问权限
糯米粉的做法大全
猪肚鸡的做法视频
手机安全模式怎么解除
虾皮的做法
咸菜的做法
标书怎么做
娉怎么读
鸡蛋汤的做法
虎皮尖椒的家常做法