指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝收到转账的时候怎么给人发转账回执?
2026-04-28 01:14:19
1、打开“支付宝”,登录账号,点击底部栏的“我的”。
2、找到进行转账的聊天记录,在窗口中点击蓝色字体部分“转账回执”。
3、点击右下角的“发送”即可。
4、总结如下。
相关推荐
支付宝电子回单怎么查询
阅读量:116
支付宝如何获得转账的电子回执单
阅读量:148
支付宝转账如何申请电子回执单?
阅读量:63
支付宝电子回执单怎么生成
阅读量:98
支付宝怎么查询电子回单
阅读量:188
猜你喜欢
可以的拼音
人才用英语怎么说
焦作旅游
哈密旅游
惠州旅游景点
旅游景区管理
泰山旅游景点
爱钱进怎么样
黄褐斑怎么消除
东海岛旅游度假区
猜你喜欢
中山旅游
儿童湿疹怎么治疗
东江湖旅游攻略
长兴旅游
海南医学院怎么样
旅游线路
失业保险可以领几个月
冰雪旅游
条形统计图的特点
上汽荣威怎么样