指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
连尚阅读app怎样关闭应用横幅提示选项
2026-04-22 20:31:37
1、第一步:
选择右下角【我的】图标点击进入进行下一步;
2、第二步:
选择右上角【设置图标】选项点击进入界面;
3、最后一步:
选择下方【应用横幅提示】选项点击进入进行设置即可关闭此选项。
相关推荐
连尚免费读书怎么开启应用横幅提示设置
阅读量:148
连尚免费读书怎么开启应用横幅提示设置
阅读量:72
连尚阅读app怎样关闭单手模式选项
阅读量:166
连尚免费读书怎么开启应用横幅提示设置
阅读量:90
万能小说app怎样关闭应用横幅提示?
阅读量:168
猜你喜欢
格力空调质量怎么样
航海王强者之路攻略
扬州旅游景点攻略
拼音声调怎么打出来
马克思简介
鼓浪屿旅游攻略
金毛犬怎么看纯不纯
红烧狮子头怎么做
亚丁稻城旅游攻略
减肥药
猜你喜欢
干洋槐花怎么吃
双下巴怎么快速消除
怀孕期间感冒了怎么办
腾讯视频怎么上传
三国历史简介
红烧牛肉的家常做法
酷派手机怎么截屏
主板和cpu怎么搭配
怎么鬼跳
广州住宿攻略