指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ阅读怎样调整听读的语速
2026-04-25 09:47:40
1、手机打开QQ阅读,进入阅读界面后,轻点屏幕。
2、弹出菜单,点击“听”。
3、点击“倍速”。
4、弹出窗口,数据越小,语速越慢,数据越大,语速越快。根据自己需要选择数据即可。
相关推荐
QQ阅读语音朗读怎么调整朗读速度
阅读量:110
qq消息朗读功能怎么换女声
阅读量:86
中年失业模拟器剧本杀攻略
阅读量:74
明日之后如何回城
阅读量:178
小森生活染发剂如何制作
阅读量:77
猜你喜欢
hpv52阳性是什么意思
企鹅什么意思
人声鼎沸的鼎是什么意思
钙片什么时候吃吸收最好
心领神会的意思
乔布斯什么时候去世的
朋友结婚唱什么歌
梦见怀孕是什么意思
icu是什么意思
mp4用什么播放器
猜你喜欢
绩效工资是什么意思
昙花一现是什么意思
遴选是什么意思
笃行是什么意思
什么是默认网关
拔草是什么意思
精华的作用
越狱有什么好处和坏处
日本有什么特产
法定代表人是什么意思