指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
海尔智家怎么开启场景通知
2026-04-25 00:11:30
1、第一步:
找到【我的】,
点击进入;
2、第二步:
找到【设置图标】,
点击进入;
3、第三步:
找到【消息设置】,
点击进入;
4、第四步:
勾选【场景通知】开启,
保存设置即可。
相关推荐
海尔智家怎么开启智能场景推荐
阅读量:167
海尔智家怎么开启消息免打扰
阅读量:56
如何开启海尔智家的短信通知
阅读量:71
如何使用海尔智家APP设置关闭场景消息通知?
阅读量:186
如何开启海尔智家场景通知提醒
阅读量:112
猜你喜欢
北欧旅游
禩怎么读
怎么样减肥最有效
凉拌素鸡
中国十大旅游城市
孕妇可以喝板蓝根
赣州旅游
江门旅游景点哪个好玩的地方
人力资源的特点
长白山景区
猜你喜欢
合肥旅游网
俄罗斯旅游景点
意特陶瓷砖怎么样
经期可以吃香蕉吗
被伤过的心还可以爱谁
空腹可以吃饭吗
亚热带季风气候特点
职业道德的特点
用哑铃怎么练胸肌
蛮王怎么玩