指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机突然特别费流量怎么回事
2026-04-24 09:22:30
1、打陵祝开苹果手机设置页,进入“通用”设陕悦蚂置页面。
2、在信随通用设置页面,点进“后台App刷新”设置页。
3、将“后台App刷新”功能关闭掉,即可减少流量消耗。
相关推荐
手机流量消耗快怎么解决
阅读量:46
手机流量用的很快怎么办
阅读量:35
华为手机的流量管理在哪里?
阅读量:180
怎么关闭手机流量?
阅读量:153
手机总会偷偷跑流量怎么关闭
阅读量:162
猜你喜欢
钱塘江大潮是怎么形成的
茄子可以生吃吗
人流后多久可以碰冷水
打印机ip地址怎么查
田横岛旅游度假区
微信里怎么删除好友
经期可以吃橙子
平方米符号怎么打
澳大利亚气候特点
成都有哪些旅游景点
猜你喜欢
五一旅游最佳去处
小孩有黑眼圈怎么办
云南地图旅游
都江堰旅游
景区管理
生完孩子多久可以同房
旅游活动
昆明旅游地图
凉拌海蜇
嘉峪关旅游