指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎样关闭iCloud自动备份照片
2026-04-25 09:30:57
1、打开手机,然后点击进入设置功能。
2、在设置页面中,下滑到底部。
3、进入后,我们点击进入照片选项。
4、如图,此时点击关闭iCloud照片。
相关推荐
icloud云备份的数据怎么删除掉
阅读量:184
苹果手机怎么关闭icloud照片备份
阅读量:56
如何关闭icloud照片同步
阅读量:71
iCloud备份怎么删除
阅读量:28
如何设置相册不同步到icloud
阅读量:118
猜你喜欢
浓缩的纯洁之骸怎么得
路由器设置
温州旅游景点哪里好玩
中老年人如何补钙
tp-link路由器设置
满脸痤疮怎么办
tplink路由器
qq聊天背景怎么弄
十堰旅游景点大全
如何变胖
猜你喜欢
路由器管家
山东荣成旅游
如何插入脚注
驾照到期如何换新证
红警怎么连局域网
眼部皱纹怎么去除
孩子生日想发个朋友圈
苹果手机好在哪里
晋中学院怎么样
导游资格证怎么考