指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12的5G网络怎么关闭?
2026-04-22 02:23:01
1、打开手机设置界面,点击蜂窝网络选项。
2、在新界面点击蜂窝数据选项。
3、在数据设置中点击语音和数据选项。
4、在新界面设置为4G网络,即可完成。
相关推荐
淘宝亲情账号有什么用
阅读量:136
闲鱼如何注销账号登录
阅读量:152
苹果手机怎么设置短信保留信息的期限
阅读量:134
苹果怎么设置黑名单通讯录
阅读量:97
苹果手机怎样设置和取消黑名单
阅读量:97
猜你喜欢
淮南牛肉汤的做法
施华蔻洗发水怎么样
微信收款码怎么申请
鲤鱼怎么做好吃
鬼压床是怎么回事
红烧羊肉的做法大全
电信怎么查话费
为什么现在人欠钱不怕被起诉
清蒸鲈鱼怎么做
海胆怎么吃
猜你喜欢
纤怎么读
怎么追男生
手机为什么上不了网
苹果耳机怎么用
覃怎么读
怎么合并单元格
为什么会有黄褐斑
为什么电脑
微信怎么设置主题皮肤
怎么的拼音