指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭按键音
2026-04-22 17:06:11
1、打开手机上的设置界面,选择“声音与触感”选项。
2、点击“按键音”选项后面的绿色小按钮。
3、当“按键音”后面的小按钮变成灰色时,即为关闭。
相关推荐
iOS版百度输入法语音输入功能怎么使用
阅读量:44
苹果拨号声音怎么关
阅读量:36
苹果iPhone手机如何取消按键音
阅读量:183
苹果来电震动怎么关掉
阅读量:175
苹果13如何开启在第一项上暂停属性
阅读量:99
猜你喜欢
三国杀攻略
中医埋线减肥
毛人凤简介
金庸群侠传x攻略
骨头汤怎么熬白
逗拍怎么玩
梅里雪山攻略
拉肚子减肥
女性减肥
颜色搭配表
猜你喜欢
腿部减肥吸脂
颈动脉斑块怎么办
减肥晚餐吃什么
心情总是郁闷怎么办
性格内向怎么办
无锡太湖学院怎么样
海口美食攻略
同济大学浙江学院怎么样
毕业生登记表怎么填
淘宝企业店铺怎么申请