指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米n手机如何设置状态栏显示电量百分比
2026-05-12 07:34:42
1、首先打开手机点击进入设置,点击进入【显示】。
2、在显示页面点击【控制中心与状态栏】。
3、点击状态栏电量样式后面的图标。
4、勾选显示电量百分比的图形样式即可。
相关推荐
红米无线耳机怎么连接手机
阅读量:64
怎么样停用绝对音量防止连接耳机后声音突然变大
阅读量:118
小米手机如何调整耳机音效
阅读量:117
红米note怎么停止运行的应用
阅读量:195
小米手机怎么进行运存扩展
阅读量:57
猜你喜欢
什么时间容易怀孕
给老师送什么礼物好
汽油什么时候降价
维生素e哪个牌子好
description是什么意思
target是什么意思
pour是什么意思
gas是什么意思
一本正经是什么意思
什么是质点
猜你喜欢
什么风送爽
c站是什么
什么脸型适合短发
趣味运动会主持词
au什么意思
什么有什么有的成语
运动表
cg什么意思
枫桥经验到底是什么
5月份是什么星座的