指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么设置自动锁定
2026-04-22 00:34:56
1、找到手机设置
2、打开设置
3、找到“显示与亮度”
4、找到“自动锁定”
5、选择锁定时间,当没检测到人脸时,手机就会在这个时间锁屏
6、选择“永不”,就是不会自动锁屏
相关推荐
苹果手机省电模式如何关闭
阅读量:28
苹果手机如何设置电池百分比显示
阅读量:83
苹果手机如何设置隔空投送声音?
阅读量:153
牵手中的关注在哪里查看?
阅读量:193
如何设置刷抖音60分钟后自动休眠?
阅读量:145
猜你喜欢
cad怎么导出jpg
万和燃气热水器怎么样
怎么做生意
产后妊娠纹怎么消除
健身用英语怎么说
小凤仙浮漂怎么样
卡地亚手表怎么样
欣奕除疤效果怎么样
人是怎么形成的
怕冷是怎么回事
猜你喜欢
乔布斯怎么死的
拉屎拉出血怎么办
怎么练弹跳
怎么做火锅
苹果手机字体怎么设置
dnf徽章怎么镶嵌
怎么修改无线密码
手脚冰凉怎么调理
工作不足之处怎么写
褐色怎么调