指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何对通知管理进行设置
2026-04-26 00:54:06
1、打开手机,点击“设置”。
2、点击“设置”下方的“通知管理”按钮。
3、进入通知管理界面,点击“通知显示设置”。
4、进入通知显示设置界面,选择自己喜欢的格式“经典样式”或“原生样式”。
相关推荐
小米8手机如何进行垃圾清除
阅读量:24
红米Note12Pro通知亮屏如何设置
阅读量:64
小米锁定USIM卡并绑定本机如何开启
阅读量:52
小米手机miui10怎么样创建锁屏画报屏幕快捷方式
阅读量:56
小米手机“屏幕刘海与状态栏”在哪里改
阅读量:134
猜你喜欢
我的世界怎么吃东西
word下划线怎么打
新闻稿怎么写
dnf卡片怎么升级
三星手机怎么样
淘宝怎么绑定银行卡
茶叶蛋怎么做
周岁怎么算
ps钢笔工具怎么抠图
佳通轮胎怎么样
猜你喜欢
them怎么读
刘海怎么扎上去好看
鱼怎么做
胸口闷堵是怎么回事
国际象棋怎么玩
疙瘩汤怎么做
近视眼怎么恢复视力
radio怎么读
藕粉怎么吃
孕妇鼻炎犯了怎么办