指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
世纪佳缘软件如何开启推送通知
2026-04-22 02:26:17
1、首先
选择屏幕右下角箭头指向的【我的】点击进入;
2、其次
选择右上角箭头指向的【设置】点击进入;
3、然后:
选择箭头指向的【消息设置】点击进入;
4、最后:
勾选【开启推送通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
世纪佳缘如何开启悬浮窗权限
阅读量:128
世纪佳缘软件怎么关闭推送通知
阅读量:81
世纪佳缘怎么开启推送通知
阅读量:77
世纪佳缘怎么开启推送通知
阅读量:190
世纪佳缘如何开启距离提醒
阅读量:67
猜你喜欢
试用期工资怎么算
英语怎么拼
美国电话怎么打
无主之地2怎么调中文
郑州富士康怎么样
射进去了怎么办
灵芝怎么煲汤
纪念币怎么预约
空调遥控器怎么解锁
怎么祛斑美白
猜你喜欢
海信3d眼镜怎么用
掉头发是怎么回事
舌苔发黑是怎么治疗
压力大怎么缓解
变脸是怎么变的
加湿器怎么用
脸上的黑点怎么去掉
笔记本键盘怎么拆
微信聊天记录怎么迁移
繁体字怎么打